Los-Nr.: 863

Carl Weisbrodt (Stuttgart 1743 – 1806 Verden) – Rembrandt

  • no-image

Ausruf: 20,00 €

Harmensz. van Rijn (Leiden 1606 – 1669 Amsterdam) „Selbstbildnis mit Kappe und Halskette“ Radierung aus dem Jahr 1771 nach dem Gemälde von Rembrandt. Mit dem Namenszug Rembrandts, dem Monogram ‚C.W.d. 1771‘ und französischem Text in der Platte. Im Passepartout ca. 11,5 cm x 15,0 cm.