Los-Nr.: 511
Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt
Ausruf: 650,00 €
In Unterglasurblau Blüten und Ranken am Boden Sechszeichenmarke. Ausführung wohl später. Höhe ca.; 31 cm.