Los-Nr.: 511

Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt

  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-2
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-3
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-4
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-5
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-6
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-7
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-8
  • Blau-Weiß- Porzellan Ziervase „Meiping“, China, Thung-chih 1862-1874 gemarkt-9

Ausruf: 650,00 €

In Unterglasurblau Blüten und Ranken am Boden Sechszeichenmarke. Ausführung wohl später. Höhe ca.; 31 cm.