Los-Nr.: 56

Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh.
  • Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh.-2
  • Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh.-3
  • Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh.-4
  • Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh.-5

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 24,00 €

Biedermaier-Miniaturportrait, 1. Hälfte 19. Jh.

Öl auf Elfenbein gemalt. Portrait einer Dame mit Hut und Halskette, unsigniert, ca. D-5,5 cm, schwarzer Holzrahmen ca. D-8 cm