Los-Nr.: 369

Benin Bronzefigur, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.
  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.-6
  • Benin Bronzefigur,  1. Hälfte 20. Jh.-7

Ausruf: 250,00 €

Stehende männliche Figur auf einem Podest mit Lendenschutz. In den Händen hält er ein Horn als Blasinstrument, ca. 57 x 15 x 15 cm, ca. 6482 g. Fehlstellen