Los-Nr.: 13
Antike Maske der Dan-Kran, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 160,00 €
Holz geschnitzt, dunkle Patina ,;nach vorne gewölbte Stirn, tief liegende Augen und großer Mund, Lochrand, auf der Rückseite jeweils oben und unten 1 Trockenriss, ca. 14 x 14,5 x 27 cm.