Los-Nr.: 6

Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.

  • Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.
  • Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Antike Maske, Bembe, Kongo 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 120,00 €

Holz geschnitzt, runde Augen, dunkelbraune Patina, Reste von Kaolin Bemalung, ca. 13,5 x 18 x 33 cm.