Los-Nr.: 449

3 Teekannen (Tesubin) aus Eisen, Japan/China 19. Jh.

  • 3 Teekannen (Tesubin) aus Eisen, Japan/China 19. Jh.
  • 3 Teekannen (Tesubin) aus Eisen, Japan/China 19. Jh.-2
  • 3 Teekannen (Tesubin) aus Eisen, Japan/China 19. Jh.-3

Ausruf: 120,00 €

Auf der Wandung unterhalb des Schnabels mit Zweizeichenmarke, oberhalb der Wandung und Deckel mit Noppendekoriert, Deckelknauf in Form einer Lotusblume, innen mit original Sieb aus Aluminium, schöne Patina