Los-Nr.: 448
10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat - Verkauft / Sold
Ausruf: 180,00 €
Zuschlag: 200,00 €
10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat
Mittig gefasster, roter Granat von ca. 10 x 12 mm. Der Stein wird von dem Schriftzug ‚University Indiana MDCCCXX‘ umrandet. Rechts wurde in den Ring das Wappen der Universität, links ein Gebäude darstellend eingearbeitet.Der Ring ist punziert 10K (416er Feingehalt).Gesamtgewicht ca. 11,88 Gramm. Ring-Größe 62.