Los-Nr.: 448

10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat - Verkauft / Sold

  • 10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat
  • 10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat-2
  • 10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat-3
  • 10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat-4
  • 10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat-5

Ausruf: 180,00

Zuschlag: 200,00 €

10 Karat Gelbgold Ring University Indiana mit Granat

Mittig gefasster, roter Granat von ca. 10 x 12 mm. Der Stein wird von dem Schriftzug ‚University Indiana MDCCCXX‘ umrandet. Rechts wurde in den Ring das Wappen der Universität, links ein Gebäude darstellend eingearbeitet.Der Ring ist punziert 10K (416er Feingehalt).Gesamtgewicht ca. 11,88 Gramm. Ring-Größe 62.