Los-Nr.: 179

10 Josephinenhütte Kelchgläser aus dem 19. Jahrhundert, mit geschliffenem Monogramm

  • 10 Josephinenhütte Kelchgläser aus dem 19. Jahrhundert, mit geschliffenem Monogramm
  • 10 Josephinenhütte Kelchgläser aus dem 19. Jahrhundert, mit geschliffenem Monogramm-2
  • 10 Josephinenhütte Kelchgläser aus dem 19. Jahrhundert, mit geschliffenem Monogramm-3

Ausruf: 80,00 €

4 Gläser aus Klarglas, 1 Glas mit Sprung und Chip am Fuß, 2 Gläser mit kleiner Beschädigung am oberen Rand, beriebener Goldrand.6 Gläser aus Uranglas, 2 Gläser am Fuß bestoßen, ansonsten guter Zustand, Höhe ca. 15 cm.