Los-Nr.: 701
Sakrale Holzskulptur wohl 19. Jh
Ausruf: 80,00 €
Junger Mann in Tunika auf Sockel, aus Lindenholz geschnitzt, Finger fehlen, Fehlteil an der Schärpe, rechter Arm wurde restauriert. ca. H-49,5cm, B-26cm, T-9cm