Los-Nr.: 352
Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Ausruf: 15,00 €
Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillendekor, kleiner Materialsprung, ca. H-17, D-19 cm, wohl restauriert