Los-Nr.: 352

Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2
  • Rundes Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-3

Ausruf: 15,00 €

Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, Rillendekor, kleiner Materialsprung, ca. H-17, D-19 cm, wohl restauriert