Los-Nr.: 362

Hans Thoma 1839-1924. Christus und die Samariterin (1903)

  • Hans Thoma 1839-1924. Christus und die Samariterin (1903)
  • Hans Thoma 1839-1924. Christus und die Samariterin (1903)-1

Ausruf: 80,00 €

Farblithographie, in der Platte mit Monogramm, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 35,7 x 46,5 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe