Los-Nr.: 1192
Hans Thoma 1839-1924. „Bernau 30.06.98“ - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €
Hans Thoma 1839-1924. „Bernau 30.06.98“
Farblithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum 30.06.98, unten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas im Passepartout gerahmt. ca. 34,5 x 48 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe