Los-Nr.: 216

GROSSROSSELNER NACHLASS - Verkauft / Sold

  • GROSSROSSELNER NACHLASS
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-2
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-3
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-4
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-5
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-6
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-7
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-8
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-9
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-10
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-11
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-12
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-13
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-14
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-15
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-16
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-17
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-18
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-19
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-20
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-21
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-22
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-23
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-24
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-25
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-26
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-27
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-28
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-29
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-30
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-31
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-32
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-33
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-34
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-35
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-36
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-37
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-38
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-39
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-40
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-41
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-42
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-43
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-44
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-45
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-46
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-47
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-48
  • GROSSROSSELNER NACHLASS-49

Ausruf: 300,00

Zuschlag: 300,00 €

GROSSROSSELNER NACHLASS

ein Nachlass mit Substanz!!!! Marken Deutsches Reich ab Brustschilde, Kaiserreich etc bis hin zu Nachkrieg, Bund und Berlin!!!! DDR – Sustanz ist nur in winzigen Spuren vertreten, also sprich OHNE DDR. zu finden auch Marken aus Aller Welt. Bund ab Mitte 1980er Jahre bis zum Jahr 1999 mit postfrischen Marken / Blocks (wohl immer 2-Fach!) und zusätzlich gestempelt in den Original ABO Tüten der Post, weiter wiederum enorm viel Bund postfrisches und sehr schön gestempeltes Material in Steckalben (viel postfrische Ex- NOMI!!). Vatikan postfrisch im Album und in Tüten bis zum Jahr 2004 (EURO-NOMI! gesichtet), mit Markenheftchen….und anderes mehr. BESICHTIGEN! und/oder die vielen scans anschauen.