Los-Nr.: 635

Fünf Teile Keramik, Westerwald Steinzeug

  • Fünf Teile Keramik, Westerwald Steinzeug
  • Fünf Teile Keramik, Westerwald Steinzeug-2

Ausruf: 40,00 €

1x Krug, Elfriede Balzar-Kopp Höhr. Geritztes Vogel- und Blütenmotiv, gelbe und blaue Glasur, ein Henkel, ca. H- 24,5 cm. 1x KMB-Henkelkrug, Merkelbach blau grau, geritzte Dekor, ca. H- 14,5 cm. 1x Bierkrug, Ritzdekor und farbig glasiert, Handarbeit, ca. H- 12,5 cm. 1x Bierkrug, grau glasiert mit blaue Bemalung, ca. H- 12 cm. 1x Steinzeug-Krug, Salzglasiertes graues Steinzeug, Ritz Dekor im blau, seitlich signiert. Ausguss beschädigt, ca. H- 33 cm