Los-Nr.: 977
3 Skulpturen und 1 Anbietschale, Porzellan - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 15,00 €
3 Skulpturen und 1 Anbietschale, Porzellan
1 Goebel Elefant, aus der Serie Serengeti, am Bauch gemarkt, Porzellan mit Unterglasurgrauer Bemalung, am rechten Ohr beschädigt, ca. 19 x 24 x 12 cm. 1 Entenpaar auf ovalem Sockel, gemarkt CS, ca. 15 x 8 x 17 cm. 1 kleiner Elefant, an den Hörnern, Schwanz und rechtem Fuß (Chip) beschädigt, ca. 9 x 13 x 4 cm