Los-Nr.: 421
2 Teile figürliches Porzellan - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 20,00 €
2 Teile figürliches Porzellan
Beide Figuren, farbig und gold staffiert. 1x Personengruppe am Klavier im Barockstil gekleidet, Junge und Mädchen, Kleid teilweise bestoßen, gemarkt F mit Krone und Schriftzug Dresden, ca. H- 13 cm. 1x Geigenspieler, Rückseite des Stuhls unleserlich gemarkt, Geige am Hals bestoßen, Ärmel leicht bestoßen, ca. H- 8,5 cm