Los-Nr.: 1157
2 kleine Deckelschatullen und 1 Serviettenring aus Silber - Verkauft / Sold
Ausruf: 30,00 €
Zuschlag: 55,00 €
2 kleine Deckelschatullen und 1 Serviettenring aus Silber
Kleine rechteckige Schatulle mit Personen und Ornamentstaffage, getriebenes Silber, auf der Unterseite punziert, ca. 1,5 x 4 x 3 cm. Kleine, ovale Deckelschatulle, innen vergoldet, ca. 1,5 x 4,5 x 3,5 cm. 1 Serviettenring, Auerhahn Sterlingsilber, mit Monogramm Walter, ca. L- 6 cm. Gesamt ca. 68 g