Los-Nr.: 377

Zwei Schalen (Schweden)

  • Zwei Schalen (Schweden)
  • Zwei Schalen (Schweden)-2
  • Zwei Schalen (Schweden)-3

Ausruf: 30,00 €

Zwei Schalen (Schweden)

Kosta Schale, farbloses dickwandiges Glas, geschnitten, am Boden bezeichnet, Kosta Z. H. 1377, ca. Höhe ca. 5,5, Durchmesser ca. 19 cm. Gebrauchsspuren.Bauchige Schale, farbloses Glas, teils in Rosatönen und Weiß unterfangen. Am Boden signiert; H. Gibson, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 16 cm