Los-Nr.: 1176

Zwei Radierungen bei Thomas Kelly

  • Zwei Radierungen bei Thomas Kelly
  • Zwei Radierungen bei Thomas Kelly-2
  • Zwei Radierungen bei Thomas Kelly-3

Ausruf: 20,00 €

‚Napoleon Bonaparte‘. Ganzfigur nach halbrechts des Kaisers zu Pferde, nach links reitend, mit der Rechten nach links weisend, datiert 1815, ca. 24 x 20 cm. – Leicht fleckig.’Joseph Bonaparte’s flight from the Battle of Vittoria‘. Joseph bonaparte reitet mit zwei Soldaten nach rechts, während er seine Pistole hinter sich in Sichtung Schlacht abfeuert, datiert 1815, ca. 19 x 25 cm, fleckig. Jeweils im Passepartout hinter Glas, ca. 32 x 37 cm