Los-Nr.: 482

Zwei Porzellanfiguren

  • Zwei Porzellanfiguren
  • Zwei Porzellanfiguren-2
  • Zwei Porzellanfiguren-3
  • Zwei Porzellanfiguren-4
  • Zwei Porzellanfiguren-5
  • Zwei Porzellanfiguren-6

Ausruf: 30,00 €

Zwei Porzellanfiguren

Gärtnerin auf Rocaillesockel, farbig staffiert, Finger bestoßen an der rechten Hand Stab abgebrochen, Pressmarken M.D., ca. H-15,5 cm. Königliche Privatvermögensverwaltung, Wanner-Brandt und Porzellanmanufaktur Ludwigsburg GmbH.Musikant. Vollplastische, vor Baumstamm stehende Darstellung eines Klarinette spielenden Jungen, Rocaillesockel, ungemarkt, ca. H-14,5 cm. Hutfeder fehlt