Los-Nr.: 288

Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur - Verkauft / Sold

  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur
  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur-2
  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur-3
  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur-4
  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur-5
  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur-6
  • Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur-7

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 65,00 €

Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur

Porzellan, ‚Mädchen mit Kanne‘, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert. Signiert Kurt Schröder, ca. 11 cm. ‚Weintrinkender Mann‘, auf naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert, Malerzeichen,;Radmarke, ca. H-11 cm