Los-Nr.: 288
Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 65,00 €
Zwei Porzellanfiguren, Höchster Porzellanmanufaktur
Porzellan, ‚Mädchen mit Kanne‘, Entwurf: Johann Peter Melchior, naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert. Signiert Kurt Schröder, ca. 11 cm. ‚Weintrinkender Mann‘, auf naturalistische Grasplinthe, bunt staffiert, Malerzeichen,;Radmarke, ca. H-11 cm