Los-Nr.: 339

Zwei Jugendstil-Vasen - Verkauft / Sold

  • Zwei Jugendstil-Vasen
  • Zwei Jugendstil-Vasen-1
  • Zwei Jugendstil-Vasen-2

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 50,00 €

Zwei Jugendstil-Vasen

1x Louis Comfort Tiffany, 20. Jh. Favrile-Glas. Balusterförmiger Korpus, partiell opakweiß überfangen und irisiert sowie mit grün gekämmter Fadenauflage. Am Boden geätzt „L.C.T.“, Modellnr. 25933, ca. H- 10 cm. Materialsprung. 1x Vase aus farblosem Glas mit grünem Überhang, aufgesetzten Blüten und prunkvoller Ornamentbemalung in Gold, am oberen Rand beschädigt, ca. H- 16 cm.