Los-Nr.: 707

Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind

  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-1
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-2
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-3
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-4
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-5
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-6
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-7
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-8
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-9
  • Zwei Heiligenfiguren, Lourdes-Madonna und Prager Jesuskind-10

Ausruf: 80,00 €

19. Jh., Gips farbig gefasst, Madonna rückseitig mit Monogramm FSW, ca. H-58 cm. Prager Jasuskind, Farbabrieb fehlende Kreuze auf der Krone und der Weltkugel, ca. 47 cm. Jeweils Farbabplatzern, Alters- und Gebrauchsspuren