Los-Nr.: 437
Zinnhumpen, 18. Jahrhundert
Ausruf: 80,00 €
Zinnhumpen, 18. Jahrhundert
Scharnierdeckel mit Kugel-Daumenrast, Bandhenkel. Deckel mit Monogrammgravur ‚CG‘ datiert 1744. Innendeckel am
Scharnier alt repariert, Punziert, ca. H-20 cm