Los-Nr.: 473

Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920

  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-2
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-3
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-4
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-5
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-6
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-7
  • Zierstoßzahn mit Schnitzdekor, China um 1920-8

Ausruf: 750,00 €

Aus Beinplättchen geformter Stoßzahn. Geschnitzt, farbig akzentuiert. Dekor: Schauseitig figurative Szene in Parklandschaft. Freiflächen mit fein gravierten Ornamenten und Floraldekor. Auf dazugehörigen Stand.Stirnseitig gemarkt.Berieben und altersbedingter Trockenspalt. Länge ca. 100 cm.