Los-Nr.: 302

Würdenträger Bronzefigur, Benin, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Würdenträger Bronzefigur, Benin, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Würdenträger Bronzefigur, Benin, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Würdenträger Bronzefigur, Benin, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Würdenträger Bronzefigur, Benin, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Würdenträger Bronzefigur, Benin, 1. Hälfte 20. Jh.-5

Ausruf: 350,00 €

Stehende männliche Figur auf einem durchbrochenen Podest, dunkelbraune Patina, ca. 71 x 15 x 17; cm, ca. 10479 g