Los-Nr.: 489

Wolff Buchholz (1935-2010)

  • Wolff Buchholz (1935-2010)
  • Wolff Buchholz (1935-2010)-1
  • Wolff Buchholz (1935-2010)-2

Ausruf: 10,00 €

Wolff Buchholz (1935-2010)

Radierung, rechts unten signiert, datiert (19)67, numeriert 47/60, ca. 29,5 x 24,5 cm. Buchholz lebte und arbeitete in Hamburg. Dort studierte er 1955-57 an der Akademie der Schönen Künste. 1957 Studienaufenthalt in Paris, anschließend in Frankreich und London