Los-Nr.: 126

Wilhelm Hanemann 1880 – 1962, Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln

  • Wilhelm Hanemann 1880 – 1962,  Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln
  • Wilhelm Hanemann 1880 – 1962,  Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln-2
  • Wilhelm Hanemann 1880 – 1962,  Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln-3
  • Wilhelm Hanemann 1880 – 1962,  Frühlingsstrauß in einem Fayencekrug auf einem Tisch mit Äpfeln-4

Ausruf: 100,00 €

Öl auf Holzplatte gemalt, unten rechts signiert und datiert 1946, zeitgemäß; gerahmt, ca. 84 x 66 cm, Rahmen 98 x 80 cm.