Los-Nr.: 347

Wassily Kandinsky (1866 Moskau – Neuilly-sur-Seine 1944)

  • Wassily Kandinsky (1866 Moskau – Neuilly-sur-Seine 1944)
  • Wassily Kandinsky (1866 Moskau – Neuilly-sur-Seine 1944)-1
  • Wassily Kandinsky (1866 Moskau – Neuilly-sur-Seine 1944)-2

Ausruf: 120,00 €

Lithographie, Abstrakte Komposition, im Druck signiert, Datiert 19(22), Bleistift nummeriert 217/400, Blattgröße ca. 38 x 51 cm. Unten links Prägestempel Maeght Editeur, Paris. Verso, links mit Bleistift geschrieben, 30 Fond blanc