Los-Nr.: 519
Wandteller KPM Berlin, I. Wahl, Kurland - Verkauft / Sold
Ausruf: 50,00 €
Zuschlag: 200,00 €
Wandteller KPM Berlin, I. Wahl, Kurland
Weißporzellan, Rand mit vergoldetem Gehänge über hellgrünem Fond, im Spiegel polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei von Kurt Schröder. Blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, signiert, ca- D-25,5 cm