Los-Nr.: 1114

W. Wagenmann ?-?, „Sommerliche Landschaft“

  • W. Wagenmann ?-?, „Sommerliche Landschaft“
  • W. Wagenmann ?-?, „Sommerliche Landschaft“-1
  • W. Wagenmann ?-?, „Sommerliche Landschaft“-2

Ausruf: 60,00 €

Aquarell/Öl auf Pappe, unten links signiert und datiert 1913, hinter Glas gerahmt, ca. 40 x 52 cm, Rahmen 53 x 65 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe