Los-Nr.: 291

W. Volz (1855-1901), Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf

  • W. Volz (1855-1901), Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf
  • W. Volz (1855-1901), Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf-1
  • W. Volz (1855-1901), Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf-2

Ausruf: 200,00 €

Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert zeitgemäß gerahmt ca. 78 x 64 cm, Rahmen 94 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe