Los-Nr.: 1139

W. Volz 1855-1901, Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf

  • W. Volz 1855-1901, Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf
  • W. Volz 1855-1901, Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf-2

Ausruf: 250,00 €

Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert zeitgemäß gerahmt ca. 78 x 64 cm, Rahmen 94 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe