Los-Nr.: 1139
W. Volz 1855-1901, Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf
Ausruf: 250,00 €
Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert zeitgemäß gerahmt ca. 78 x 64 cm, Rahmen 94 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe