Los-Nr.: 1110

W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf

  • W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf
  • W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf-1
  • W. Volz (1855-1901). Landschaft mit Gebäuden und Flußlauf-2

Ausruf: 300,00 €

Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert zeitgemäß gerahmt ca. 78 x 64 cm, Rahmen 94 x 80 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe