Los-Nr.: 429

Vierwaldstädter See / Schweiz – Aquatintaradierung

  • Vierwaldstädter See / Schweiz – Aquatintaradierung

Ausruf: 10,00 €

„Hotel Pilate Belle-vue“ – Ansicht des Hotels Pilate mit Blick ins Tal auf Vierwaldstädter See und Bergpanorama. Auqatintaradierung aus „Souvenirs de la Suisse“ von und bei R.Dikenmann, Zürich um 1840. Im Passepartout ca. 11,0 cm x 7,5 cm.