Los-Nr.: 649
Vier Teile Meissen - Verkauft / Sold
Ausruf: 60,00 €
Zuschlag: 100,00 €
Vier Teile Meissen
Porzellan. Kleine Vase in Hornform, Streublümchen Dekor, ziervergoldet, I. Wahl, ca. H-12 cm. Zwei relief Sterzeichen-Schälchen, „Löwe und Jungfrau“, Weißporzellan, II. Wahl, ca. D-8 cm. Kleine Vase, Weißporzellan, Form „Neuer Ausschnitt“, I. Wahl, ca. H-8,5 cm. Alle mit unterglasurblauer Schwertermarke