Los-Nr.: 649

Vier Teile Meissen - Verkauft / Sold

  • Vier Teile Meissen
  • Vier Teile Meissen-2
  • Vier Teile Meissen-3

Ausruf: 60,00

Zuschlag: 100,00 €

Vier Teile Meissen

Porzellan. Kleine Vase in Hornform, Streublümchen Dekor, ziervergoldet, I. Wahl, ca. H-12 cm. Zwei relief Sterzeichen-Schälchen, „Löwe und Jungfrau“, Weißporzellan, II. Wahl, ca. D-8 cm. Kleine Vase, Weißporzellan, Form „Neuer Ausschnitt“, I. Wahl, ca. H-8,5 cm. Alle mit unterglasurblauer Schwertermarke