Los-Nr.: 333

Verein für Original-Radierung Karlsruhe

  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe
  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe-1
  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe-2
  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe-3

Ausruf: 190,00 €

ohne Kartonmappe, 6 Radierungen: Bollschweiler „Der Inder“, Conz „Das zerstörte Somme-Py“, Grimm „Halt, bei St. Clément“, Pfefferle „Patroulle“, Riedel „Der Krieg“, Hans Thoma „Der h. Christophorus“. 3 Lithographien: Goebel „Rückkeher vom Appell“, Müller „Das große Erwachen, v.Volkmann „Morgen im Westen“. Blätter fleckig. Karlsruhe, Kunstdruckerei Künstlerbund