Los-Nr.: 242

Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 27, 1920

  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 27, 1920
  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 27, 1920-2
  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 27, 1920-3
  • Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 27, 1920-4

Ausruf: 120,00 €

Die Mappe enthält die 5 folgenden Radierungen: Geibel „Die Kinder des Künstlers“, Riedel „Am Zuger See“, Schinnerer „Frauen am Meer“, Hans Thoma „Ritter“, Waldschütz „Trio“. 3 Lithographien: Jutz „Freiburger Münster“, v.Volkmann „Landschaft“, Zabotin „Freundschaft“. 2 Holzschnitte: Babberger „Frau mit Baum, Zähringer „Heimkerendes Bauermädchen“. Kartonmappe, Blätter fleckig