Los-Nr.: 245
Traditionelle balinesische Theatermaske, Wayang Topeng, 1. Hälfte 20. Jahrhundert - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €
Traditionelle balinesische Theatermaske, Wayang Topeng, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Holzmaske, rot und schwarz bemalt, oval aufgewölbte Form, durchbrochen gearbeitete Augen und Mund, angedeuteter Bart, rückseitig Fehlstellen, ca. 19 x 14,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren