Los-Nr.: 131
Tischlampe, „Mesanges“ – Lalique, Frankreich - Verkauft / Sold
Ausruf: 80,00 €
Zuschlag: 120,00 €
Tischlampe, „Mesanges“ – Lalique, Frankreich
20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, mit Vogel- und Blumendekor. Am Boden bezeichnet „Lalique France“, Höhe ohne Schirm, ca. 16,5 cm. 1-flammige Elektrifizierung, leichte Gebrauchsspuren