Los-Nr.: 1663

Teeservice für 6 Personen, Meissen 1774, Marcolini

  • Teeservice für 6 Personen, Meissen 1774, Marcolini
  • Teeservice für 6 Personen, Meissen 1774, Marcolini-1
  • Teeservice für 6 Personen, Meissen 1774, Marcolini-2

Ausruf: 400,00 €

Unterglasurblaue Schwerter mit Stern, Teekanne mit kleinem Materialriss, Deckel mit Blütenknauf, 6 Tassen mit Untertassen, polychrome Blumenbemalung, Golddekor, 1 Tasse geklebt und 1 Tasse am Rand minimal bestoßen