Los-Nr.: 577

Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.-6
  • Tanzaufsatz in Gestalt einer Schlange „basonyi“, Baga, Guinea Bissau, 1. Hälfte 20. Jh.-7

Ausruf: 1.000,00 €

Holz aus einem Stück geschnitzt, rot, schwarz und weiß bemalt, stilisierter, Schlangenkorpus mit stumpfem Kopf, geschwungener Kontur mit geometrische Muster aufgemalt, Fehlstellen und Risse, ca. 195 x 27 cm. Standfläche uneben, Figur kippt nach hinten.