Los-Nr.: 78
Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert
Ausruf: 80,00 €
Runder Messing-Stand mit aufsteigendem figürlichen Schaft in Form von 3 Karyatiden mit Tatzenfüßen (Kupfer mit beriebener Versilberung), gemuldete, versilberte Kupferschale, Glaseinsatz fehlt, an mehreren Stellen verdellt, ca. H-46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubung lose