Los-Nr.: 78

Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert

  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert
  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert-2
  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert-3
  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert-4
  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert-5
  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert-6
  • Tafelaufsatz im Stil der Gotik, Versilbert-7

Ausruf: 80,00 €

Runder Messing-Stand mit aufsteigendem figürlichen Schaft in Form von 3 Karyatiden mit Tatzenfüßen (Kupfer mit beriebener Versilberung), gemuldete, versilberte Kupferschale, Glaseinsatz fehlt, an mehreren Stellen verdellt, ca. H-46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubung lose