Los-Nr.: 503

Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert

  • Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert
  • Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert-1
  • Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert-2
  • Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert-3
  • Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert-4
  • Tafelaufsatz Empire-Stil, versilbert-5

Ausruf: 80,00 €

Runder Messing-Stand mit aufsteigendem figürlichen Schaft in Form von 3 Karyatiden mit Tatzenfüßen (Kupfer mit beriebener Versilberung), gemuldete, versilberte Kupferschale, Glaseinsatz fehlt, an mehreren Stellen verdellt, ca. H-46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubung lose