Los-Nr.: 43

Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh. - Verkauft / Sold

  • Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.
  • Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.-2
  • Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.-3
  • Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.-4
  • Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.-5

Ausruf: 300,00

Zuschlag: 750,00 €

Süddeutsche Barockkommode, 18. Jh.

Weichholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzernfurniert, Bandintarisien, 3 schübig mit zweifach gebauchter Front, 3 Schlösser und 1 Schlüssel, Bronzebeschläge, ca. 84 x 120 x 73 cm. Restaurationsbedürftig, Teile ergänzt