Los-Nr.: 2

Stuhl um 1880 - Verkauft / Sold

  • Stuhl um 1880
  • Stuhl um 1880-2
  • Stuhl um 1880-3

Ausruf: 120,00

Zuschlag: 130,00 €

Stuhl um 1880

Eiche massiv, Rückenlehne durchbrochen mit plastischer Reliefschnitzerei, Breite Blende geschnitzt und durchbrochen. Bekrönung mit Tauben Figurenpaar (Beschädigt). Original Bezug, ca. H- 123 x 47 x 47, Sitzhöhe ca. 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren