Los-Nr.: 1821

Studie Zeichnung, 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Studie Zeichnung, 19. Jh.
  • Studie Zeichnung, 19. Jh.-1
  • Studie Zeichnung, 19. Jh.-2
  • Studie Zeichnung, 19. Jh.-3

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 20,00 €

Studie Zeichnung, 19. Jh.

„Portraitzeichnung eine Hoheit“ und „Portrait eines Mannes“, Bleistiftzeichnug. Beidzeitig gezeichnet, ohne Monogramm. Papier mit Wasserzeichen J Whatman 1847. Blatt teilweise gebräunt und geknickt, Riss von ca. 2 cm links mittig. Maße ca. 51,5 x 40 cm