Los-Nr.: 761
Steinschlossgewehr, 19. Jh.
Ausruf: 60,00 €
Steinschlossgewehr, 19. Jh.
ohne Herstellerangabe, Griffstück und Schulterstütze mit Inatesien aus Bein verziert, mit Gebrauchsspuren, Holz teilweise bereits morsch, ca. L-141 cm