Los-Nr.: 73
Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 520,00 €
Holz, dunkelbraune und verkrustete Patina, Arme eng am Körper gearbeitet, kräftiger, langer Hals, Kopf mit erhabenen Gesichtszügen, Augen und Mund besonders betont, Fehlstellen (Beine), Insektenfraß, Rissen, ca. H-77 cm.;Figur;kippt nach hinten