Los-Nr.: 73

Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.

  • Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.
  • Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Stehende weibliche Figur, wohl Lobi, Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jh.-5

Ausruf: 520,00 €

Holz, dunkelbraune und verkrustete Patina, Arme eng am Körper gearbeitet, kräftiger, langer Hals, Kopf mit erhabenen Gesichtszügen, Augen und Mund besonders betont, Fehlstellen (Beine), Insektenfraß, Rissen, ca. H-77 cm.;Figur;kippt nach hinten